Новость

«Полюс Алдан» в октябре достиг самого высокого за несколько десятилетий уровня производства драгметалла
23.10.2018

Рады поделиться  достижением сотрудников «Полюс Алдан», в которое специалисты Уранцветмет тоже смогли внести свое лепту.

22 октября «Полюс Алдан» достиг самого высокого за несколько десятилетий уровня производства драгоценного металла - добыто 5 тонн золота с начала года на золотоизвлекательной фабрике и участке кучного выщелачивания. Это результат планомерной работы «Полюса» по обеспечению роста эффективности и совершенствованию действующих производств.

По итогам третьего квартала «Полюс Алдан» также показал хорошие результаты, достигнув ощутимого прогресса в реализации долгосрочных планов, обеспечив увеличение перерабатывающих мощностей.

Алексей Носков, управляющий директор АО «Полюс Алдан», отмечает: «По основным направлениям деятельности «Полюс Алдан» фиксируются стабильность и рост, это касается и добычи руды, и основного показателя - производства золота. По итогам третьего квартала объем совокупного производства золота Доре, по сравнению со вторым кварталом, вырос на 13 процентов, чему способствовало увеличение переработки руды на участке кучного выщелачивания».

Основные подразделения «Полюс Алдан» сохраняют высокий уровень производственных показателей, что способствует упрочению позиций предприятия, положительной динамике по всем направлениям горнодобывающего производства. На фоне достигнутого уровня «Полюс Алдан» сохраняет уверенность в реализации годового производственного прогноза.

Благодарим всех причастных за профессионализм и высокое качество работы. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!